«НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ, Я В КРЫМУ!»

Как вы поняли, речь пойдёт о мобильных операторах Республики Крым.
Большинство наших гостей составляет материковая часть России.
Поэтому, этот пост касается именно Вас.
Забудьте о своих номерах, бесплатных звонках, смс и интернете после того, как проедите Крымский мост или прилетите в аэропорт Симферополя.
Тут все не так.

На полуострове нет привычных Вам Мегафонов, Билайнов, Теле2 и тд.
Вы спросите: «а МТС?»

МТС… Да, пожалуй это единственный из известных Вами операторов, которым пользуются крымчане. Но тут тоже есть свои нюансы.

Вам придётся по приезду подключить тариф «везде как дома; домашний пакет; гостевой». С деталями данных тарифов Вы можете ознакомиться уже самостоятельно. Однозначно, это выход из ситуации, но не думаю, что такой вариант подойдёт для всех.

Поэтому, единственное, что может предложить Вам Крым — это региональные операторы: Волна, Крымтелеком, Win Mobile (К-Телеком), Севмобайл (хорошо работает только в Севастополе и окрестностях).

Что касается подключения к интернет сети для мобильных устройств, то на полуострове Крым функции 3G и 4G можно словить через компании Win Mobile (к данной компании подсоединяется практически каждая российская сотовая компания в границах роуминга) и Волна (с помощью него к интернету подключается MTS).

Надеемся, что этот пост будет полезен не только для наших гостей, но и для тех, кто собирается ехать в Крым.

А мы в свою очередь напоминаем, что в нашем Гостевом Доме есть мощное Wi-Fi покрытие и Вы сможете спокойно звонить своим близким, родным, коллегам, пользуясь интернетом, если не хотите покупать местную sim-карту или подключать тарифы.